Пьяный тюменец забил до смерти своего соседа потому, что мужчина водил к себе в гости бомжей

Мужчина хотел прогнать соседа с лестничной клетки, но не справился со злостью

В Тюмени местный житель может отправиться в колонию строгого режима за убийство. Мужчина забил до смерти своего соседа. 

Как рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда, преступление произошло ночью 30 апреля. Обвиняемый и его приятель после не одной кружки пива вышли покурить на лестничную клетку и увидели сидевшего на ступеньках пожилого соседа с первого этажа. Тюменец прогнал дурно пахнувшего соседа, а через два часа встретил его в подъезде на первом этаже и снова попытался прогнать. Пьяный мужчина был зол на соседа, из-за того, что в его квартиру ежедневно приходили пьянствовать бомжи и справляли нужду в подъезде.

На нецензурную команду покинуть лестничную площадку сосед что-то «пробурчал себе под нос», что сильно разозлило нетрезвого тюменца и он три раза ткнул ему кулаком в лицо и по голове, отчего потерпевший потерял равновесие и упал, ударившись головой о почтовые ящики. После этого обвиняемый около семи раз сильно пнул ногой лежавшего соседа, сломав ему несколько ребер, а затем вызвал скорую помощь. 

Приехавшим медикам он сказал, что нашел избитого соседа на площадке, а сам отправился с приятелем в сауну. А вечером следующего дня к нему пришли полицейские, которым он признался в совершенном преступлении и написал явку с повинной. Избитый сосед вскоре скончался от побоев.

Присяжные заседатели рассмотрели уголовное дело тюменца и вынесли свой вердикт, на основании которого мужчина был приговорен к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, адвокат осужденного обратился в Тюменский областной суд с апелляционной жалобой. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх