В Тюмени суд вынес приговор мужчине, который в состоянии опьянения насмерть сбил молодую девушку в центре города

После случившегося тюменец скрылся с места преступления

В минувший четверг, 08 ноября, Центральный районный Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, насмерть сбившего в центре города 29-летнюю девушку. После совершения наезда тюменец скрылся с места преступления, но в суде свою вину он полностью признал.

— 25 августа 2018 года около 3 часов 30 минут мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Volvo, двигался по проезжей части улицы Советской в направлении улицы Водопроводной с превышением разрешенной скорости движения. Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу водитель увидел женщину, переходящую проезжую часть. При этом, он не принял мер к снижению скорости, хотя имел такую возможность, не уступил ей дорогу и допустил наезд. В результате ДТП женщина получила множественные телесные повреждения, которые причинили тяжкий вред здоровью и послужили причиной смерти. После совершения дорожно-транспортного происшествия водитель, с места происшествия скрылся, — сказано в сообщении суда.

На судебном заседании тюменец полностью признал себя виновным, в содеянном раскаялся. Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, наличия смягчающих наказание обстоятельств, в том числе добровольного возмещения морального вреда, приговорил виновного к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх