В Тюменской области 14 сайтов торговали поддельными документами

На ресурсах можно было приобрести липовые дипломы, трудовые книжки, медсправки и полиса ОСАГО

Ялуторовская межрайонная прокуратура обнаружила в Тюменской области 14 сайтов, где продавались поддельные документы. На ресурсах можно было приобрести липовые дипломы, трудовые книжки, медсправки и полиса ОСАГО.

Как рассказали в облпрокуратуре, все 14 интернет-ресурсов были обнаружены во время мониторинга. При этом, каждый сайт предлагал свой ассортимент. Так, на одном из них можно было купить поддельные дипломы столичных высших учебных заведений.

Еще несколько ресурсов готовы были по заказам клиентам изготовить фальшивые водительские удостоверения на управление транспортными средствами любых категорий, а также катерами, в том числе дубликаты прав («зеркало). Кроме того, предлагался широкий выбор поддельных медицинских справок, в том числе и для предоставления в ГИБДД.

Также в сети можно было купить фиктивные справки 2-НДФЛ и трудовые книжки для получения кредита в банке. 

А один из ресурсов занимался продажей поддельных полисов ОСАГО, в том числе оптовой. Но, помимо этого, сайт призывал всех желающих присоединиться и стать партнером в противоправной деятельности.

Ялуторовская прокуратура направила в тюменский Центральный районный суд иски о признании информации на сайтах запрещенной к распространению на территории России, которые были удовлетворены. Сейчас все 14 интернет-ресурсов заблокированы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх