В изоляторе на Ямале задержанный поджёг камеру

Мужчина устроил бунт вместе с другими задержанными

В Новом Уренгое (ЯНАО) суд рассмотрит дело о беспорядках в  изоляторе временного содержания. Местного жителя обвиняют в намеренном нарушении порядка. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

— Установлено, что мужчина, являясь подсудимым по уголовному делу, в рамках которого ему предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений против собственности, содержался под стражей. 14 февраля, находясь в камере изолятора временного содержания, с целью нарушения нормальной деятельности учреждения, совместно с иными лицами, содержащимися в ИВС, принял участие в массовых беспорядках, а именно разломал деревянную скамью, находящуюся в камере, после чего совершил поджог отдельных ее частей и иного имущества камеры, — рассказала Елена Демьянова, официальный представитель ведомства.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины обвиняемого, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх