Дело тюменского чиновника, который сначала давал премии подчиненным, а потом забирал, передано в суд

С 2016 года по  2018 год выписывал неоднократные  премии своим подчиненным сотрудникам администрации,  а затем часть денег требовал вернуть ему

Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении одного из бывших  глав муниципального образования Тюменского района. Мужчина обвиняется  в злоупотребление должностными полномочиями. Теперь его судьбу решит суд.

— По версии следствия, обвиняемый, будучи главой органа местного самоуправления, злоупотребляя своими должностными полномочиями,  вопреки интересам муниципальной службы, с целью улучшения своего материального положения, в период с 2016 года по  2018 год выписывал неоднократные  премии своим подчиненным сотрудникам администрации,  а затем часть денег требовал вернуть ему. Полученными денежными средствами он  распоряжался по своему усмотрению, — рассказала Людмила Галстян, официальный представитель СУ СКР по Тюменской области.

В рамках расследования уголовного дела был проведен обыск в администрации муниципального образования Тюменского района, изъята необходимая документация. Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх