Суд вынес приговор трём преступникам, которые похитили и убили в лесу тоболяка

Самый большой срок достался мужчине, который нанёс удары по голове топором

Сегодня, 12 ноября, суд вынес приговор по нашумевшему делу в отношении трех жителей Тобольска. В январе этого года они жестоко расправились с 24-летним Виталием Мишиным. После совершения преступления они спрятали тело и сбежали.

— Приговором суда в зависимости от роли каждого всем троим назначено наказание. Так, осужденный 1991 года рождения, наносивший удары топором, приговорен к лишению свободы на срок 19 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После отбытия наказания в течение 1 года он будет ограничен в свободе передвижения, Суд также взыскал с осужденного в пользу отца погибшего в возмещение морального вреда 1 миллион рублей, брата – 800 тысяч рублей, сожительницы убитого – 400 тысяч рублей. Остальные осужденные 1989 и 1997 годов рождения приговорены к 7 годам и к 7, 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — рассказала Людмила Галстян, официальный представитель СУ СКР по Тюменской области.

Напомним, 29 января 2018 года обвиняемые познакомились в одном из заведений города Тобольска, после чего они решили продолжить общение в кафе «Джентльмен», в котором между одним из обвиняемых и посетителем произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемые решили вывезти потерпевшего за город чтобы «напугать», так как последний оскорбил молодых людей. С этой целью злоумышленники поместили потерпевшего в багажник автомашины и привезли в лесной массив, после чего 26-летний обвиняемый, вооружившись топором, нанес потерпевшему многочисленные удары по различным частям тела, в результате чего смерть мужчины наступила на месте происшествия. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх