Новый скандал с «Ревизорро»: Летучей занялась прокуратура

На известную телеведущую программы «Ревизорро» написали заявление в прокуратуру.

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.08.2015

Около Елены Летучей, бессменной телеведущей  программы «Ревизорро» на канале «Пятница» не утихают скандалы и разбирательства. На этот раз Летучую обвиняют в мошенничестве. Федеральным СМИ стало известно, что руководство томского кафе «Клаус» обратилось в местную  прокуратуру с письменной жалобой на программу «Ревизорро». В заявлении сотрудники кондитерской попросили правоохранительные органы проверить программу на предмет соблюдения закона.

«Ревизорро» занялась прокуратура

- На электронную почты кафе-кондитерской поступило письмо от имени продюсера программы с «предложением сотрудничества», - пояснили в пресс-службе прокуратуры Томской области. - Естественно, сотрудничество предлагалось за деньги.

Также, как рассказали в Томской прокуратуре, в письме указывались цифры. Например, чтобы показать на программе общепит в самом лучшем виде, нужно заплатить за это сто тысяч рублей. Тем не менее, правда это или нет, выяснится позже, после проверки прокуратуры. 

  • В Украине есть телепрограмма «Ревизор» — оригинальное социальное реалити-шоу, которое показывает всю правду про рестораны и отели. Между тем, наш российский «Ревизорро» берет свое начало именно оттуда.
  • Цель — помочь сотрудникам и владельцам заведений увидеть слабые места в их работе, которых они не замечают в силу собственной занятости и ежедневной рутины. А также показать потребителям, каким должен быть сервис и как отстаивать свои права.
  • Критерии оценки: месторасположение, интерьер, качество обслуживания, чистота, ценовая политика и особенности, которые создают атмосферу. «Ревизор» не сотрудничает с заведениями по их заказу, не рекламирует их, не получает денег за визиты и съемку на их территории. Все счета оплачивает телеканал.

Скандалы с Еленой Летучей

Напомним, Елена Летучая в Тюмени тоже наделала много шума. Вспомните, еще в мае этого года «Ревизорро» проверили ряд заведений общепита в Тюмени. Где, когда и результат проверок – здесь.

Большой скандал с участием съемочной группы Летучей разгорелся в соседнем регионе ЯНАО – в городе Салехарде. Здесь команда «Ревизорро» стала жертвой руководство кафе «Виктория». Видео и подробности по ссылке.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх