Фольгированные ели и лиловые поросята: модные тенденции наступающего года

«НАША» расскажет, как выглядят трендовые украшения в год Желтой земляной Свиньи и какими игрушками могут порадовать тюменцев местные магазины

Новый год по праву считается одним из самых ярких и любимых праздников во всем мире. К нему готовятся заранее и отмечают всегда с размахом. В списке предновогодних дел одно из важных мест занимает оформление главного атрибута праздника – елки. Не многие знают, что традиция наряжать главную красавицу, согласно самой распространенной версии, пришла к нам из Германии. Именно там в канун Рождества праздничные столы украшали деревцами. Во время правления Петра I необычная мода переехала и в Российскую Империю. Однако наряжать новогодние деревья стало наиболее популярным при Николае I. Именно он приказал «одеть» хвойную красавицу к празднику, а после примеру царя последовали и все его приближенные. Нововведение настолько пришлось людям по душе, что со временем переросло в многолетнюю традицию, которую соблюдают по наши дни.

К слову, диктатором новогодних трендов в области праздничного оформления елки принято считать ту же Германию, а если быть точнее - город Франкфурт-на-Майне, где ежегодно проходит мировая выставка новогодних украшений Christmasworld. Основные тенденции новогоднего оформления на будущий год подготовлены уже в нынешнем сезоне.

«НАША» расскажет, как выглядят трендовые украшения в новом 2019 году и какими модными игрушками могут порадовать тюменцев местные магазины.

В список трендовых цветов предстоящего года вошли все оттенки желто-коричневого, включая золотой, а также серебристый, розовый и фиолетовый. Не удивительно, что "модные" позиции не покинула и классическая палитра - оформление в цветах зимнего леса: зеленый, белый, коричневый обычно выбирают фоном, а к ним добавляют яркие и сочные детали, например, красного цвета.

К слову, у тюменцев, желающих оформить елку в такой гамме проблем не возникнет - в торговых точках в традиционной палитре представлены целые секции. 

Трендовыми в этом сезоне стали украшения, изготовленные из мягких материалов: плюшевые игрушки, звезды, бархатные ленты, декорированные тканью шары.

Не выходит из моды в предстоящем сезоне и эко-стиль. Не удивительно, ведь символ наступающего года  - Кабан - приверженец всего натурального, а это значит, что шишки, деревянные елочные игрушки, новогодние венки, а также отсутствие кричащих оттенков будут как никогда кстати.

Однако для тех, кто хочет попробовать что-то новое и отойти от классики, дизайнеры предлагают смелое решение – использовать блёстки, пайетки, сверкающие камни в насыщенных глубоких тонах фиолетового, синего и ярко-розового.

В некоторых магазинах во всех отенках фиолетового представлен достаточно приличный выбор украшений.

Но в тренде в наступающем году не только «сверкающая» фактура, но и палитра. Как мы уже сказали, в "модный" список попали золото и серебро.

В магазинах представлен богатый ассортимент шикарных украшений металлических оттенков –  елочные шары, звезды, бусины - глаза разбегаются. 

Справедливости ради отметим, что помимо "модных" игрушек, на витринах местных магазинов можно встретить и украшения в виде символа наступающего года. Поросята в большинстве своем представлены в виде копилок, свечек и мягких елочных игрушек.

Что касается самих новогодних красавиц, в этом сезоне стоит обратить внимание на фольгированные ели, которые сами по себе уже смотрятся празднично, а также на деревья с заснеженными ветками.

Во время прогулки между сверкающими разноцветными рядами, корреспондент "Нашей Газеты" решила узнать у покупателей, руководствуются ли они модными тенденциями при выборе новогодних украшений. Как оказалось, никто из наших респондентов преднамерено не покупает "модные" игрушки - решающим фактором становится личная симпатия к товару.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что в городе открываются новогодние отделы. Еще неделю назад похвастаться богатым выбором, да и вообще наличием праздничных товаров, могли не все торговые точки. Сегодня встретить новогоднюю продукцию можно практически во всех гипермаркетах, а также магазинах формата "у дома". Самым популярным новогодним товаром, начиная с августа месяца, у тюмнцев является елка.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх