Тюменские врачи спасли пациентке почку, вовремя выявив опухоль

Женщина проходила обследование в ОКБ№1 совсем по другому поводу

Врачи «Областной клинической больницы №1» обнаружили у пациентки только зарождающуюся злокачественную опухоль.

51-летняя тюменка обратилась в «ОКБ №1» с целью диагностики только желудочно-кишечного тракта. Но во время компьютерной томографии врачи отделения лучевой диагностики выявили в левой почке опухоль 17х14мм. Как выяснилось в дальнейшем, опухоль оказалась злокачественной.

Размер опухоли был достаточно маленьким, все усложнялась итрудным  расположением. Благодаря тому, что вовремя обнаружили опухоль, пациентке удалось сохранить орган, ей не удалили почку, а провели резекцию.

«Врачи-рентгенологи «Областной клинической больницы №1» имеют значительный и успешный опыт диагностирования, как сложных случаев, так и только зарождающихся патологий. Специалисты «ОКБ №1» не просто отдают результаты обследования на руки. Они составляют заключение, дифференцируя патологические изменения, и тем самым оказывают помощь в постановке точного диагноза», - отмети ли в областном департаменте здравоохарнения.

Добавим, рак и другие серьезные заболевания стали достаточно распространенными, они «молодеют» с каждым годом. Поэтому врачи «ОКБ №1» рекомендуют регулярно проходить диагностику в рамках профилактики.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх