Знаменитому американскому боксеру нашли работу в ХМАО

Титулованный боксер из Америки Рой Джонс может возглавить школу олимпийского резерва в ХМАО.

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.08.2015

Титулованный боксер Рой Джонс может возглавить школу олимпийского резерва в ХМАО. Вакантное место боксеру готов предложить кандидат в губернаторы Югры - Михаил Сердюков.
 
По словам Михаила Сердюкова, кандидата в губернаторы ХМАО — Югры, спортивная среда России, в частности Ханты-Мансийск, отлично подойдет для легендарного спортсмена. Михаил Иванович собирается официально предложить боксеру должность руководителя школы олимпийского резерва.
 
В своем обращении депутат отметил, что русские спортсмены обладают большим потенциалом и Рой, как опытный боксер и отличный менеджер, сможет поднять массовый спорт в округе на новый уровень.
 
Данное приглашение не случайно: сам Рой накануне подал заявление на получение гражданства РФ. Лично Владимир Путин пообещал спортсмену содействие в получении российского гражданства на встрече, которая состоялась в Крыму.

Рой Джонс не отказывается от американского гражданства

В отличие от Жерара Депардье, который отказался от родного французского гражданства, Рой Джонс собирается оставить  гражданство США. Ведь его решение связано исключительно с налаживанием спортивных связей между Россией и Америкой.
 
  • Рой Джонс — американский боксер, олимпийский чемпион и обладатель множества титулов. В свои 46 лет он продолжает выступать в профессиональном боксе.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх