Тюменец заразил ВИЧ свою гражданскую жену, которая не знала о его диагнозе

Мужчина неоднократно вступал в связь с ничего непонимающей женщиной

Тюменец заразил ВИЧ-инфекцией свою сожительницу. Многократно вступая с ней в половую связь, мужчина не предупредил свою партнёршу о диагнозе. Ложь вскрылась лишь после того, как женщина получила положительный результат на ВИЧ-тест. Теперь ситуация находится на контроле правоохранительных органов.

– Участковым уполномоченным отдела полиции № 3 УМВД России по г. Тюмени задержан 40-летний местный житель, подозреваемый в том, что поставил под угрозу заражения ВИЧ- инфекцией свою сожительницу. Женщина обратилась с вопросами о состоянии здоровья к своему возлюбленному, однако мужчина отрицал факт своего заражения. Тогда потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, – рассказала Мария Новопашина, официальный представитель городской полиции.

Сотрудникам УМВД, отреагировавшим на заявление женщины, удалось выяснить, что тюменец знал о своём диагнозе, его также предупреждали об уголовной ответственности, возможной в случае заражения другого человека. Тем не менее, это не остановило мужчину – он неоднократно вступал в половую связь с потерпевшей, не предупредив её о возможном заражении ВИЧ-инфекцией.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заражение ВИЧ-инфекцией». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх