За 10 лет в Тюменской области построено около 500 км дорог

Так же построены и реконструированы 21 развязка и 47 мостов.

Около 500 километров региональных и муниципальных автомобильных дорог построено и реконструировано в Тюменской области за последние десять лет. Об этом накануне сообщил губернатор региона Александр Моор на выездном совещании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера в Тюмени.

«Мы серьезно поработали, чтобы сделать безопасными и качественными наши региональные и муниципальные дороги. На каждый рубль дорожного фонда дополнительно вкладывается еще полтора рубля из областного бюджета. Это позволило за последние 10 лет построить и реконструировать 500 километров региональных и муниципальных автодорог, 21 развязку и 47 мостов», - подчеркнул он.

Отметим, общая протяженность автомобильных дорог области составляет более 19 тыс. километров, 5% из них - дороги федерального значения.

По словам губернатора, наш регион вошел в национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В результате его реализации нормативное состояние автодорог Тюменской агломерации доведено до 80%, а количество аварийно-опасных участков снижено вдвое.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх