Покупал в рассрочку, а оформил кредит: тюменец приобрел пылесос за 200 тысяч рублей

Мужчина не может доказать, что его обманули во время сделки

Жителя Тюменской области обманул продавец во время шестичасовой презентации «чудо техники». Мужчина купил в кредит пылесос на сумму 200 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, к ним в ведомство обратился мужчина и сообщил, что его обманули при покупке. Во время шестичасовой презентации на дому он приобрел в кредит пылесос Kirby, хотя думал, что покупает данный товар в рассрочку.

В итоге стоимость пылесоса с учетом выплат по кредиту составила 200 тысяч рублей. Мужчина поясняет, что данный товар ему не нужен, а на выплату кредита у него нет денег. Однако покупателю придется выполнить свои обязательства.

- Изучая предоставленные документы, подтвердить доводы потребителя не представляется возможным, поскольку каждая страница кредитного договора содержит его подпись, договор купли-продажи товара также содержит сведения о доведении до потребителя необходимой и достоверной информации и вручении ему вместе с товаром необходимых документов, - объяснили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве также отмечают, что в городах и поселках региона участились подобные случаи продаж бытовой техники. Продавцы обзванивают граждан под предлогом проведения опроса и предлагают бесплатную презентацию товара дома. В результате граждане приобретают товар, зачастую оформляя покупку в кредит, при этом, не читая условий договора. И только спустя время осознают, что попали в кабалу на два-три года, так как выплаты по кредиту в общей сумме доходят до 200 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх