В Тюмени «Крепкое&Слабое» оштрафовали за схожесть с «Красное&Белое»

За недобросовестное поведение на рынке, а также за халатное отношение к запросам контролирующего ведомства компания - нарушитель должна заплатить более 300 тысяч рублей

Схожесть изображения на вывесках магазинов «Крепкое&Слабое»с товарным знаком «Красное&Белое» фактом недобросовестной конкуренции. Одинаковое оформление вывесок двух разных магазинов алкогольной продукции подтвердил и Восьмой Арбитражный апелляционный суд. За недобросовестное поведение на рынке, а также за халатное отношение к запросам контролирующего ведомства компания - нарушитель должна заплатить более 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в Управлении ФАС по Тюменской области.

- С заявлением о недобросовестной конкуренции обратилось ООО «Альфа Тюмень» - владелец сети магазинов «Красное и Белое». На основании лицензионного договора с правообладателем общество имеет право на использование товарного знака «Красное&Белое». В своем заявлении в контролирующий орган ООО «Альфа Тюмень» указывало, что владелец конкурентных ему магазинов алкогольной продукции «Крепкое&Слабое» ООО «Минводы» незаконно использует в своей деятельности изображения, схожие до степени смешения с товарным знаком«Красное&Белое». В доказательство своих доводов заявитель предоставил справку Роспатента, которая подтверждает схожесть изображений, - рассказала Наталия Фесина, официальный представитель ведомства.

Надеясь отменить решение антимонопольщиков, общество пыталось отменить и административные штрафы за непредставление запрашиваемой информации в контролирующий орган и за допущение недобросовестной конкуренции.  

Все доводы ООО «Минводы» были отклонены судом, а штрафы оставлены в силе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх