«Чемпиону всего» Антону Шипулину сегодня 28 лет

21 августа именитому тюменскому биатлонисту Антону Шипулину исполняется 28 лет.

Новости Тюмени и Тюменской области  - 21.08.2015

21 августа  именитому тюменскому биатлонисту исполняется 28 лет.

Для Антона спортивная среда была привычной с рождения: оба родителя являются мастерами спорта по биатлону и лыжным гонкам. В детстве его наставником был отец, затем Антона отдали в спортивную школу Ханты — Мансийска, где он начал свой путь профессионального биатлониста.

Антон Шипулин: путь к славе

Настоящая слава пришла к Шипулину в 2010 году. Тогда, на Олимпийских играх в Ванкувере Антон занял 2 место. В 2014 году  в Сочи Антон в командном зачете стал олимпийским чемпионом.

Для Антона Шипулина это не предел: к следующей олимпиаде он твердо настроен на золотую медаль в личном составе.

В чемпионатах мира по биатлону Антон всегда показывает хорошие результаты. В сезоне 2014 — 2015 года биатлонист получил Малый хрустальный глобус. Перед ним был только Мартен Фуркад, титулованный французский спортсмен.

Антону Шипулину 28 лет - 21 августа 2015 года

Антон активно занимается благотворительной деятельностью. Благотворительный фонд Андрея Шипулина работает с 2010 года. Деятельность его направлена на поддержку и развитие детского спорта.

  • Антона Шипулина сегодня поздравляют не только родственники и близкие друзья. Поздравления от фанатов в социальных сетях появляются буквально каждую минуту.
  • Еще одним знаменательным событием этого лета, помимо дня рождения, для Антона стала женитьба на Луизе Сабитовой — избраннице, с которой он встречался 3 года. Свадьба состоялась на берегу озера Шарташ в Свердловкой области. Фотографии и видео с торжества можно посмотреть здесь.
 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх