Дороги в Тюмени признаны лучшими в России

Областная столица обогнала и Москву, и Санкт-Петербург

Тюменские дороги признаны лучшими в России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом SuperJob. В рейтинг российских городов с лучшими дорогами Тюмень обогнала и Москву, и Санкт-Петербург.

На втором месте рейтинга оказались Набережные Челны, столица заняла лишь третью строчку. 

Опрос проводился с 25 октября по 12 ноября текущего года в 37 городах России с населением больше 500 тысяч человек. Респондентами стали люди старше 18 лет. Им предлагалось выбрать из вариантов «отличное», «хорошее», «удовлетворительное» и «неудовлетворительное» ответ на вопрос «Состояние дорог в вашем городе вы можете расценить в среднем как…».

40% участников исследования из Тюмени назвали дороги города «отличными», еще 47% — «хорошими», и только 10% оценили сочли качество дорожного покрытия «удовлетворительным». 

В десятку городов с хорошими дорогами также попали Кемерово, Новокузнецк, Краснодар, Воронеж, Казань, Тольятти и Пенза. Северная столица в этот раз – только на 13 строчке рейтинга.

Наибольшее число негативных отзывов о дорогах оставили жители Владивостока, Саратова и Рязани.

Отметим, в Тюменской области и в Тюмени, в частности, действительно большое внимание уделяется строительству и реконструкции дорожной сети. В регионе строительство и ремонт дорог проходят сразу по трем программам: федеральной, региональной и муниципальной. Только в рамках последней в Тюмени в текущем году построено и реконструировано более 80 километров магистралей. 

На будущий год тоже большие планы. Согласно данным ГУС, в 2019 году в Тюмени и Тюменском районе отремонтируют более 400 километров автомобильных дорог в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В текущем году за счет местного и федерального бюджетов выполнен ремонт 126 улиц в 23 муниципальных образованиях Тюменского района общей протяженностью 58 км.

В 2019 году планируется в 22 муниципальных образованиях отремонтировать 177 улиц общей протяженностью 94 км.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх