В Тюмени прошла акция в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП

Студенты выпустили в небо 55 шаров, чтобы почтить память о детях, погибших в авариях на тюменских дорогах, за последние пять лет

В Тюмени провели акцию в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП. В акции «Стояние со свечами», проходившей  на площади у Тюменского театра кукол, приняли участие более четырёхсот студентов. Ребята выпустили в небо 55 шаров, чтобы почтить память о детях, погибших в авариях на тюменских дорогах, за последние пять лет.

фото: Управление ГИБДД Тюменской области

фото: Управление ГИБДД Тюменской области

Как сообщает пресс-служба Тюменской Госавтоинспекции, помимо подрастающего поколения, в акции приняли участие: заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Андрей Михнович, депутаты Тюменской областной думы Дмитрий Новицкий и городской думы Владимир Гороховцев, главный врач станции скорой медицинской помощи Тюмени Лидия  Остроумова, директор театра кукол Василий Пустыльников, протоирей Андрей Попов.

Начальник регионального УМВД Юрий Алтынов призвал молодежь беречь свои жизни и жизни окружающих на дорогах, отметив,  что люди, в том числе молодежь, дети – не должны гибнуть  в мирное время на дорогах.

Также, участники акции призвали   молодежь    практиковать только трезвое вождение, использовать ремни безопасности, выбирать безопасный скоростной режим и призывать к этому своих друзей, родственников и знакомых.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх