Проект тюменских онкологов получил грант президента страны

Основная цель проекта "Убедись, что ты здоров!" - содействие раннему выявлению онкологических заболеваний среди жителей региона

Тюменский проект, авторами которого стали специалисты «Медицинского города» получит грант президента страны, сообщает ИА «Тюменская линия».

Основной целью проекта "Убедись, что ты здоров!" является содействие раннему выявлению онкологических заболеваний среди жителей Тюменской области.

- В рамках мероприятия будут реализованы мероприятия по информированию граждан о возможностях системы раннего выявления онкологических заболеваний, по мотивации населения к прохождению специальных онкологических скринингов и по снижению предубеждений в отношении онкологических заболеваний. Будут организованы онко-экспресс-осмотры в трудовых коллективах региона. Реализация проекта приведет к заинтересованности пациентов наблюдать за своим здоровьем, - информационное агентство передает слова руководителя организационно-методической "Медицинского города" Тимура Гайсина.

Сейчас люди слишком поздно обращают внимание на своё здоровье, даже несмотря на внедрённую в Тюменской области систему раннего выявления онкозаболеваний. В регионе существует система высокотехнологичных скринингов и доступные кабинеты раннего выявления заболеваний в каждой поликлинике. Например, в 2017 году в Тюменской области было зарегистрировано порядка 6 тыс. злокачественных образованиях, 44% опухолей выявили на поздних стадиях.

В рамках проекта, реализация которого запланирована на 2019 год, специалисты подготовят информационные материалы для повышения онконастороженности граждан.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх