Как Тюмень справляется с последствиями первого масштабного снегопада

Судя по прогнозам синоптиков, работы у местных коммунальщиков в ближайшее время только прибавится

В минувшие выходные в Тюмень пришла настоящая зима: на город обрушился масштабный снегопад. За считанные часы улицы города заполнили сугробы. И, судя по всему, снег уже не растает до весны. По прогнозам синоптиков, на протяжении всей этой недели в областном центре пройдет еще не один снегопад.

Выпавший снег существенно прибавил работы тюменским коммунальщикам, которые работают в круглосуточном режиме.  

Работа по уборке снега продолжается и сейчас. Как сообщает портал «Тюмень - наш дом», на данный момент в Тюмени работает 691 единица техники.

Несмотря на это горожане все-таки не довольны уборкой снега. В городских пабликах уже появились возмущенные посты о том, что областной центр плохо очистили от последствий осадков. Так, один из пользователей написал, что, проехав по Тюмени обнаружил лишь четыре единицы снегоуборочной техники:

Не сочтите за наглость, но нельзя ли в момент снегопада отправлять на уборку технику, которая бы убирала снег, а не сыпала тонны реагентов уничтожающую обувь горожан! Проехав утром по городу, обнаружил четыре единицы техники которая занималась уборкой!

Другие, наоборот, отметили, что ночью коммунальщики трудились сразу в нескольких районах города:

- Техника работала на окружной ночью, по Московскому тракту тоже, на Тульской была и на 50 лет ВЛКСМ, так что претензии не очень обоснованы

Напоминаем, что о некачественной уборке снега можно сообщить на портал «Тюмень - наш дом». Здесь же можно проследить за ходом уборки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх