Тюменская компания заплатит 70 тысяч рублей за ободранные деревья

Поврежденные зеленые насаждения заметили тюменские общественники

Тюменские коммунальщики заплатят 70 тысяч рублей штрафа за повреждение деревьев при благоустройстве одного из городских дворов. Об этом сообщает экологическое движение «Зеленый хоровод».

По словам активистов, в октябре они заметили, что после благоустройства во дворе по улице Володарского, 60 многие деревья оказались с засыпанными корневыми шейками, некоторые из них также имели повреждения коры, а часть зелёных насаждений и вовсе были снесены. 

После этого общественники отправили обращение в Управу ЦАО, перечислив в нем имеющиеся нарушения, а также попросили проверить количество снесённых деревьев с выданными порубочными билетами и сообщить, какое количество деревьев снесено по документам.

А на днях Управа ЦАО сообщила, что все найденные были нарушения устранены. Так, корневые шейки деревьев открыли от растительного слоя земли, а повреждённые места деревьев закрашены масляной краской.Оказалось, что во дворе работы проводила компания «УСТЭК». В отношении нее был составлен протокол об административной ответственности и выписан штраф в размере 70 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх