Тюменцу стало плохо у поликлиники: горожане пожаловались на безразличие прохожих

Впрочем, в областном департаменте здравоохранения сообщили другую информацию

Накануне днем, 19 ноября, неподалёку от городской поликлиники №13 в Тюмени стало плохо мужчине. Об этом сообщили очевидцы произошедшего. Люди пожаловались на равнодушие проходивших мимо людей, которые якобы не спешили помочь пострадавшему.

– Сегодня около 14:30 у поликлиники №3, (улица Ленина, 23а) стало плохо мужчине лет 50. Меня возмутило халатность людей, которые проходили мимо, и не стали банально вызывать скорую помощь. Особенно удивило , что неотложная помощь, не перенесла мужчину в здание поликлиники до приезда медиков, – рассказала тюменка, ставшая свидетельницей произошедшего.

Впрочем, эту информацию не подтвердили в областном департаменте здравоохранения. По данным ведомства, прохожие, обнаружившие мужчину, обратились к медицинским работникам. Медики, предварительно осмотрев мужчину, перенесли его в поликлинику и, убедившись в том, что скорая помощь была уже вызвана прохожими, провели неотложные мероприятия.

– Пациент доставлен в Областную клиническую больницу № 2. При поступлении в больницу мужчина находился в тяжелом состоянии, без сознания. В приёмном отделении осмотрен мультидисциплинарной врачебной бригадой в составе травматолога, хирурга, невролога, реаниматолога, челюстно-лицевого хирурга. Выполнен комплекс диагностических исследований, взяты анализы. Врачи исключили черепно-мозговую травму, переломы скелета, травмы внутренних органов, инсульт. По предварительным данным был диагностирован эпилептический припадок, поэтому для оказания специализированной помощи пациент был переведён в дежурную больницу по неврологии – МСЧ «Нефтяник», – рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

В настоящий момент состояние мужчины оценивается как средней степени тяжести, у него нет документов. Кроме того, с его слов, он не является гражданином Российской Федерации. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Добавим, сообщить о человеке без определенного места жительства, который нуждается в помощи, можно круглосуточно по телефону 8 992-306-01-22. Социальные службы предоставят временный приют, горячее питание, помогут в восстановлении документов и поиске родственников.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх