В Тюмени закрыли медцентр, где на пенсионеров оформляли кредиты для лечения от несуществующих болезней (ВИДЕО)

«Терапия» оказалась не только не эффективной, но и противопоказанной большинству граждан

В Тюмени закрыли медцентр, сотрудники которого под видом медработников похищали деньги у пенсионеров и инвалидов. Необъективная диагностика выявляла у людей несуществующие диагнозы, для лечения которых предлагалось взять большие кредиты. За годы конспиративной работы от этого «лечения» пострадали десятки горожан.

— Введенные в заблуждение граждане, несмотря на высокую стоимость медицинских услуг – от 50 000 до 300 000 рублей, соглашались на проведение такого лечения, оформляя кредитные договора. «Терапия» оказалась не только не эффективной, но и противопоказанной большинству граждан, — рассказала Светлана Новик, официальный представитель УМВД по Тюменской области.

Также известно, что медицинский центр осуществлял свою деятельность на территории областного центра в период с 2015 года по сентябрь 2018 год, при этом в целях конспирации противоправной деятельности неоднократно менялось название и адрес местонахождения. В результате сотрудниками центра гражданам причинен многомиллионный ущерб.

По данному факту в полиции возбуждены 9 уголовных дел. Сейчас в органы внутренних дел поступило 37 заявлений от жителей Тюмени. У полиции есть основания полагать, что участники совершенного преступления причастны к совершению ряда аналогичных преступлений в отношении других граждан. Если Вы стали потерпевшим, просьба обращаться по телефонам дежурной части УМВД России по Тюменской области: 794803, 793023, либо 02 (102 – мобильный).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх