Школьную программу по биологии обвинили в пропаганде абортов

По мнению родкома, закон Геккеля-Мюллера закрепился у советских людей в сознании и стал причиной миллионов абортов

Школьная программа биологии подталкивает горожанок к абортам. Такое мнение выразили в тюменском Родительском комитете. На своём официальном сайте они опубликовали статью под названием «Жабры, рыбы и аборты», автор призывает министра просвещения страны Ольгу Васильева внести изменения в учебники и школьную программу. Недовольство общественников вызвал закон Геккеля-Мюллера.

— Геккель утверждал, что человек в своем эмбриональном развитии последовательно кратко и сжато проходит стадии эволюции своего вида в зачаточной форме и у всех людей на эмбриональной стадии развития были некие зачатки жабр и рыбьего хвоста. У простого школьника возникают стойкие ассоциации: жабры (слово «зачатки» сознание отбрасывает) – рыба – не человек – аборт – это невинная операция. Кому это выгодно? В мире идет политика сокращения населения, и Россия опять, как и в 90-е годы, начинает вымирать рекордными темпами, освобождая территорию, богатую недрами, — говорится в сообщении.

По мнению общественников, этот закон закрепился у советских людей в сознании и стал причиной миллионов абортов в этом государстве.

«Конечно, это не единственная причина, но если там рыбка, почему бы не избавиться от нее, если не позволяют жилищные условия, да и с мужем нелады и т.д…», — заявляют общественники.

В конце статьи автор указывает на необходимость организовать на высоком научном уровне обсуждение проблемы несоответствия школьной программы по биологии современным научным фактам, провести научно-практическую конференцию (круглый стол) с участием представителей научного и медицинского сообществ, системы образования и общественности и учесть результаты данного обсуждения при составлении школьных программ, внести соответствующие изменения в школьные учебники. 

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх