До пятницы на трассах УрФО будет сложная обстановка

Скорость ветра может доходить до 18 м/с.

В предстоящие дни на трассах Уральского федерального округа будет неапряженная обстановка. По информации синоптиков, вплоть до 23 ноября в Ханты-Мансийском округе, Свердловской, Тюменской, Курганской областях будет идти снег, местами умеренный, днем возможна метель, а скорость ветра может доходить до 18 м/с.

Дорожными службами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Однако, в «Уралуправтодоре» просят водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Не затрудняйте работу снегоуборочной техники и не мешайте расчистке федеральных трасс. При сложных погодных условиях советуем запастись терпением и двигаться вслед за техникой, не пытаясь идти на обгон.

Отметим, на всей протяженности федеральных трасс, подведомственных «Уралуправтодору», работают 35 метеостанций и 90 видеокамер, которые фиксируют состояние проезда. Вся информация в режиме реального времени поступает диспетчеру, который видит, на какие участки следует отправить технику для дополнительной обработки противогололедными материалами или расчистки снега. 

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх