Большинство тюменцев «за» уроки полового воспитания в школах. С одним «но».

При этом большая часть респондентов считают, что уроки полового воспитания в школах не нужны

Большинство тюменцев считают, что в школах нужны уроки полового воспитания, но только для старшеклассников. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который НАША проводила в соцсетях.

Напомним, ранее Тюменский родительский комитет выступил против уроков полового воспитания в школах. Активисты раскритиковали программы, где детям рассказывают о методах контрацепции, посчитав, что данные уроки только подтолкнут к подростков к ранней сексуализации. 

НАША решила узнать, что тюменцы думают по этому поводу. Так, на вопрос: «А как Вы относитесь к урокам полового воспитания в школе?» 47% опрошенных ответили, что такие уроки нужны, но только для старшеклассников.

А вот почти 17% респондентов, напротив, считают, что уроки полового воспитания в школах не нужны. С ними солидарны 10% опрошенных, которые все, что нужно самостоятельно расскажут своим детям. Еще 8% респондентов готовы пустить на самотек половое воспитание детей. Они считают, что ребенок «сам все узнает, когда вырастет». 

- Учитывая, что большинство школьников проводят большую часть времени в интернете и за просмотром телевизора, им в принципе уже не надо будет что-либо объяснять, - думает читатель.

Интересно, что 18% опрошенных равнодушно отнеслись к секс-просвещению в школах. Они считают, что тюменскому родкому, стоит обратить свое внимание на более важные проблемы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх