Бывший тренер спортшколы, торговавший год наркотиками, отправится в колонию строгого режима

Мужчина пытался спрятать наркотики от полицейских в трусах

В Ялуторовске бывший 21-летний инструктор по спорту и его 22-летний приятель отправятся за наркоторговлю в колонию строгого режима. Мужчина почти год занимался незаконной деятельностью.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, заняться наркоторговлей юноша решил в октябре 2016 года, работая подсобным рабочим в муниципальном центре спортивно-физкультурной. Он списался с наркодельцом через Интернет и начал выполнять его поручения. Став инструктором в спортивном центре, а затем и тренером-преподавателем по совместительству в детско-юношеской спортивной школе, он продолжил наркобизнес. 

А в августе 2017 года юноша вовлек в незаконный бизнес своего друга, вернувшегося из армии, у которого в Тюмени была съемная квартира. По инициативе инструктора распространять наркотики начали и в рабочем поселке Голышманово. Однако вскоре о их деятельности стало известно правоохранителям.

В декабре молодых людей удалось взять с поличным, когда они выехал в Голышманово для сбыта наркотиков. По дороге иномарку остановили сотрудники полиции. У инструктора были изъяты наркотики, которые он прятал в трусах. На следующий день правоохранители изъяли запрещенные вещества из всех тайников приятелей. Всего по делу было изъято более 237 граммов различных синтетических наркотиков.

Оба молодых человека по решению суда были заключены под стражу. А на днях суд назначил бывшему инструктору по спорту 10 лет, а его другу 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в доход государства были конфискованы, изъятые у инструктора в ходе обыска 521 тысяча рублей, которые предназначалась для преступной деятельности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх