До конца года под сокращения попадут 330 тюменцев

В январе сокращения продолжатся

63 организации Тюменской области заявили в департамент труда и занятости о предполагаемом высвобождении работников. Всего до конца года без работы останутся 330 человек.  Всего в этом году под сокращения попали 1303 человека.

Планы на ближайшие три

Всего до конца ноября и следующие два месяца под сокращения попадут 366 человек.

— Большая часть из них приходится на такие виды экономической деятельности, как: финансовая и страховая (29,8%), торговля оптовая и розничная, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов (23,5%), деятельность профессиональная, научная и техническая (14,8%), — рассказали в областном департаменте занятости населения.

Известно, что всего в этом году без работы останутся 1303 человека, к настоящему дню под сокращения уже попали 937 жителей региона. Стоит отметить, что это на  57% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 

Работающие на сокращёнке

На сегодняшний день в нашем регионе режим неполной занятости (смены, неполная рабочая неделя) применяется в 30 организациях. В таких условиях работают 980 человек.

— Из них 927 сотрудников работают посменно или неполную неделю. Еще 22 человека находятся в простое по вине работодателей. В отпуск без сохранения заработной платы остался 31 житель Тюменской области, — пояснили чиновники.

Стоит отметить, что большинство работников, занимающихся своей деятельностью в режиме неполной занятости, — это представители сферы обрабатывающих производств (76,1%). 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх