Собственники сгоревшего дома на Олимпийской, 4 вернутся в квартиры с «черновой» отделкой

Восстановительные работы в девятиэтажки идут полным ходом, не отставая от напряженного графика

В сгоревшей в январе этого года девятиэтажке по улице Олимпийская, 4 полным ходом идут восстановительные работы. В минувшую среду городские службы обсудили с погорельцами ход ремонта.

Жителям пояснили, что все работы по восстановлению конструктивных элементов дома и ликвидации последствий пожара будут завершены до конца текущего года. К этому времени рабочие не только восстановят кровлю, фасад, коммуникации и места общего пользования, но и сделают «черновой» ремонт в пострадавших квартирах. Работы здесь ведутся за счет средств городского бюджета.

А после завершения восстановления конструктивных элементов дома, подрядные организации отремонтируют муниципальные квартиры. В них выполнят «чистовую» отделку и установят сантехнику. Все необходимые для этого процедуры проведены, заключены муниципальные контракты.

Ремонт частных квартир собственники будут делать самостоятельно. На эти цели из областного бюджета им будет предоставлена материальная помощь.

Также на встрече отметили,  что восстановительные работы проводятся в точный срок. Они не отстают от напряженного графика.

Напомним, пожар в доме №4 на улице Олимпийской начался вечером 8 января. В результате ЧП погиб один человек, повреждено и уничтожено 43 квартиры. Причиной возгорания стал поджог. Подозреваемый в преступлении был задержан, а затем и осужден

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх