Житель Тюменской области придумал несуществующее преступление, чтобы избежать гнева жены

Мужчина пытался скрыть, что он потратил деньги на алкоголь

Житель Тюменской области придумал несуществующее преступление, чтобы избежать гнева своей жены. Ранее судимый мужчина заявил в полицию о краже.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в дежурную часть отдела полиции села Большое Сорокино поступило заявление от 35-летнего безработного местного жителя о краже автомагнитолы. Мужчина сообщил, что на ночь оставил автомобиль ВАЗ 2107 за оградой дома, а утром обнаружил пропажу. По его словам, проигрыватель был срезан острым предметом, а на снегу остался след незнакомой обуви.

Прибывшие на место происшествия правоохранители, осмотрев машину, не обнаружили следов воздействия режущих предметов на месте отсутствующей автомагнитолы. Кроме того, дактилоскопическая экспертиза также показала, что чужих отпечатков пальцев в салоне автомобиля нет. 

Зато во время оперативных действий, полицейские нашли нового владельца автомагнитолы. Оказалось, что мужчина купил ее у заявителя за 500 рублей. В итоге хозяин «Жигулей» признался, что придумал кражу, чтобы об исчезновении автомагнитолы не узнала его гражданская супруга, так как вырученные от продажи средства он потратил на спиртное.  

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх