Тюменец выплатил задолженность по алиментам, испугавшись лишения водительских прав

Мужчина был должен своему ребенку 100 тысяч рублей

Лишь лишение водительских прав заставило тюменского горе-отца выплатить долг по алиментам своему ребенку. Мужчина задолжал 100 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, тюменец, лишенный родительских прав, больше года не перечислял платежи по алиментам своему ребенку. В итоге, накопилась задолженность в 100 тысяч рублей.

При личном визите к судебному приставу мужчина разъяснил, что не платит алименты, потому что у него не официального заработка. Он пожаловался, что не может трудоустроиться, а в Службе занятости населения ему предлагают «неподходящие» работы. 

Тюменец оплатил часть задолженности, чтобы вернуть имущество обратно, думая, что сотрудники ФССП после этого оставят его в покое. Но судебный пристав привлек должника по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Также мужчина был предупрежден, что в случае дальнейшей неоплаты алиментов он будет лишен водительских прав. После этого в течение месяца тюменец нашел деньги и полностью погасил задолженность перед своим ребенком.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх