Профилактические школьные уроки «СТОП СПИД» приравняли к сексуальному просвещению

Тюменский родком обеспокоен, что на уроках обсуждаются половые акты и контрацепция

Тюменский родительский комитет вновь критикует школу. На этот раз общественники выступили против урока под названием «СТОП СПИД», который проводится каждый год 1 декабря. 

На своем официальном сайте тюменский родком выразил свое беспокойство в связи с приближением Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, так как в этот день повсеместно проходят просветительские мероприятия. В школах — это урок «СТОП СПИД», который затрагивает интимные темы:

В прошлом году в школах в рамках подобного урока («СТОП СПИД» - прим. ред.) с нашими детьми обсуждалась на полном серьезе тема «половых актов и контрацепции»

Общественники считают, что такие уроки являются пропагандой ранней половой жизни, и проходят они в рамках вновь организованной компании по продвижению в школы уроков сексуального просвещения по западным образовательным стандартам. Напомним, ранее тюменский родком выступил против уроков сексуального просвещения в школах. Активисты раскритиковали программы, где детям рассказывают о методах контрацепции, посчитав, что данные уроки только подтолкнут к подростков к ранней сексуализации.

В родкоме отмечают, что большинство родителей даже не представляют по каким программам намерены «просвещать» детей в столь деликатном вопросе, как половые отношения, и напоминают им, что «что любые консультирования, тестирования, беседы на интимные темы (в том числе профилактические), проводимые с детьми педагогами, психологами, медиками, а уж тем более представителями общественных организаций, могут осуществляться только с информированного согласия родителей».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх