«Город-мечта»: Сергей Шнуров посвятил Тюмени ироничное стихотворение

Областная столица возглавила рейтинг городов с самым высоким качеством жизни

Российский артист Сергей Шнуров посвятил ироничное стихотворение Тюмени, которая возглавила рейтинг городов с самым высоким качеством жизни. Экспромт певец опубликовал в своем инстаграм.

Напомним, на днях «Российская газета» опубликовала рейтинг городов с самым высоким качеством жизни. В течение 2018 года социологические исследования качества жизни населения в 78 городах России с населением более 250 тысяч человек проводил Финансовый университет при Правительстве РФ. Так, по этим данным, городом с самым высоким качеством жизни стала Тюмень, второе место занял – Грозный, а третье – Москва. В пятерку вошли Казань, Сочи, а в десятку - Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула, Сургут.

Для оценки качества жизни использовалась официальная статистика Росстата, а также другие данные по настроениям населения в городах России, по таким критериям как: качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объем жилищного строительства, оценка работы городских властей, а также оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения населения и самооценка жителями своего уровня дохода.

Результаты данного исследования высмеял в своем инстаграм Сергей Шнуров. Так, в весьма ироничном стихотворении певец назвал Тюмень – городом мечтой.  А его альтернативой - Грозный, занявший второе место в рейтинге:

В Москве, конечно, боле-мене,
Но как прекрасно жить в Тюмени!
Почти, как в очень грозном Грозном!
Нет, я не вру это серьезно,
Да, без иронии, вот это,
Российская строчит газета.
И из столицы поезд мчится,
В Тюмень и в Грозный прут девицы,
Там качество и уровЕнь!
Мечта, - конечно же Тюмень,
Ну, а не выйдет, тогда в Грозном.
«Организуйте-ка завоз нам!»
Шустры девахи! Каковы!
Все валят валом из Москвы.
Не нужно больше им Италий.
Газет росийских не читали?

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх