Прокурорские проверки экс-оператора питания тюменских школ: многочисленные нарушения и предписание в адрес главы города

Родители пожаловались в прокуратуру на то, что им до сих пор не вернули деньги за обеды, которых их дети так и не получили

Тюменская прокуратура провела внеплановые проверки на производстве оператора школьного питания «ОМС-Лечебное питание». В ходе работы были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

— Эти нарушения в отсутствии документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность ряда продуктов, используемых в приготовлении пищи для школьников, несоблюдении требований к условиям хранения продуктов, нарушении технологии приготовления блюд и других, — сообщили в прокуратуре.

В прокуратуру области поступило обращение группы родителей. Они рассказали, что им до сих пор не вернули деньги за обеды, которых их дети так и не получили. По имеющимся сведениям возврат денег организация планирует завершить к 30 ноября 2018 года.

Кроме того, надзорное ведомство внесло представление в адрес главы города.

«Учитывая, что надлежащее содействие родителям обучающихся в возврате денежных средств ни департаментом образования городской администрации, ни подведомственными ему образовательными организациями не оказано, по поручению прокуратуры области прокуратурой Тюмени внесено представление в адрес главы города», — сказано в сообщении прокуратуры.

Принимая во внимание тот факт, что предприятие  «ОМС-Лечебное питание» расположено и ведет свою деятельность на территории другого региона, прокурор Тюменской области направил информацию в адрес прокурора Кемеровской области. Это сделано, чтобы контроль за проведением работы с родителями и по возврату денежных средств был осуществлен и с этой стороны. 

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх