Скачки на валютном рынке: в Тюмени банки продают евро за 82 рубля, доллар - за 71 рубль

Неужели нам ждать нового скачка в экономике, ведь нефть стремительно дешевеет, рубль обесценивается, а евро и доллар процветают?

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.08.2015

Курс доллара и евро стремительно растут. На данный момент, 24 августа 2015 года, они вновь подскочили, напомнив нам про январский кризис в России. Кстати, сейчас доллар стоит - 70,88 рублей, евро - 81,43 рубля (эти мировые валюты в плюсе и продолжают расти). А вот нефть, увы, сдает свои позиции, сейчас она стоит - 43,87 рубля.

Цены на нефть в свою очередь стремительно падают вниз. Сейчас она подешевела практически в три раза, средняя стоимость  ее составляет меньше 45 долларов за баррель.  Чем это обусловлено, пока неясно, но факт остается фактом – грядет буря.

Из-за стремительного роста евро ажиотажа в тюменских банках нет

В тюменских банках особого ажиотажа нет, но вот цена за евро в нашем регионе выросла - сейчас он продается максимум за 82 рубля и 90 копеек. По словам банковских специалистов, валюта постоянно изменяется, поэтому цены на продажу/покупку евро и доллара меняются очень быстро.

Цифры 

Между тем, средняя цена за евро – 78 рублей в тюменских банках. Здесь, если быть точными, за продажу в среднем просят от 75 рублей и 88 копеек, а вот за покупку около 79 рублей и 80 копеек.  В разных банках Тюмени наблюдаются колебания, но они незначительные, расхождения не превышают и рубля.

Прогнозы аналитиков относительно курсов валют на осень 2015 года:

Нефть дешевеет - рубль обесценивается

1) На сегодняшних торгах стоимость североморской нефти марки Brent опустилась до 44,02 доллара за баррель, а американская WTI – до 39,01 доллара.

2) Один из факторов, который обусловливает резкое падение цен на нефть, – это индекс Shanghai Composite, отражающий ситуацию на Шанхайской фондовой бирже. 24 августа он обвалился сразу на 8,5 процентов – это максимальное падение с 2007 года.

Напомним, как ранее писала НАША, обесценивание рубля грозит кризисом и безработицей.

  • Интересный факт: стоимость нефти впервые за шесть лет (с 2009 года) упала ниже 45 долларов за баррель.
  • Доллар Соединённых Штатов Америки — денежная единица США, одна из основных резервных валют мира. 1 доллар = 100 центов.
  • Евро — официальная валюта 19 стран «еврозоны». Однако в отличие от участников еврозоны, данные страны не могут влиять на денежно-кредитную политику Европейского центрального банка и направлять своих представителей в его руководящие органы.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх