Житель Тюменской области хотел задушить автоинспектора за непристегнутый ремень жены

Мужчина напал на правоохранителя, когда он пригласил женщину в служебную машину для составления протокола

В Тюменской области будут судить 30-летнего жителя Омутинского района за применение насилия в отношении представителя власти. Мужчина пытался задушить инспектора ДПС.

Как рассказали в пресс-службе областного управления СКР, инцидент произошел ночью 31 августа, когда автоинспекторы на выезде из деревни Червянка Омутинского района остановили автомобиль ВАЗ 2110, которым управляла 29-летняя жительница села Омутинское. Женщина была не пристёгнута ремнем безопасности.

На пассажирском сидении находился нетрезвый супруг правонарушительницы. В тот момент, когда инспектор пригласил женщину в служебный автомобиль для составления протокола, ее супруг стал вести себя агрессивно, провоцируя полицейского на конфликт. А затем мужчина набросился на инспектора и стал душить его. На помощь правоохранители пришли другие инспекторы ДПС, оттащив дебошира от потерпевшего.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, расследование которого завершено. В ближайшее время его отправят прокурору для утверждения обвинительного заключения и передадут в суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх