Росгвардия будет охранять резиденции губернатора за 12 миллионов рублей

Представительский комплекс отвечает за визиты VIP-гостей и культурную программу

ФГУП «Охрана» службы войск национальной гвардии России будут круглосуточно охранять объекты представительского комплекса правительства Тюменской области. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. За эти услуги из областного бюджета на эти цели будет выделено почти 12,5  млн рублей.

Интересно, что «Охрана» Росгвардии  была единственной компанией, которая подала заявку на участие в конкурсе. Теперь ведомство в течение года будет осуществлять круглосуточную охрану загородной резиденции губернатора на Лебяжьем озере и дом приемов губернатора. По правилам, они должны быть вооружены стрелковым оружием и наручниками.

Отметим, представительский комплекс отвечает за визиты VIP-гостей, проведение фуршетов и культурную программу. В его состав, по информации с сайта госзакупок, входят гостиница в Тобольске, дом приемов губернатора и приемная президента в Тюмени, загородная резиденция и база отдыха в природном заказнике «Лебяжье», а также егерская база «ВайВалы» в природном заказнике «Гузенеевский». 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх