«У природы нет плохой погоды?»: снегопад стал причиной транспортного коллапса в Тюмени

Заторы на дорогах города оцениваются в 9 баллов, такси повысили цены, автобусы отстают от расписания, горожане жалуются на плохую работу дорожных служб. А каковы ваши впечатления от утренних поездок?

Как ни предупреждали тюменцев о приближающемся снегопаде, многие всё равно сегодня утром опоздали на работу. Погодное явление сковало как крупные дорожные магистрали, так и маленькие улочки, автобусы отстают от расписания, а такси заломили цены на свои услуги.

По информации официального портала городской администрации, на борьбу со стихией вышли сотни единиц снегоуборочной техники. В настоящий момент на улицах Тюмени работаю 688 специализированных машин — особое внимание уделяется самым сложным участкам — улицам, 50 лет Октября, Федюнинского, Пермякова, Трактовой и другим.

Такое количество техники, конечно, впечатляет, но многие горожане сегодня утром отмечают очевидный ее недостаток и жалуются в соцсетях.

— Проехала сегодня полгорода на работу и не увидела ни одной машины, убирающей снег!, — написал один из пользователей в местном паблике.

В условиях сильных заторов и плохой видимости автомобилистам лучше отказаться от загородных и дальних поездок. Такую рекомендацию сегодня утром опубликовала областная Госавтоинспекция. По данным ведомства, сложнее все водителям сейчас приходится на федеральной автодороге Тюмень-Омск, где идет сильный снегопад. Видимость ухудшена, фары автомобилей различимы на расстоянии не более 80-ти метров. Транспорт движется со средней скоростью около 70 километров в час.

— На некоторых участках трассы, в том числе на мостах, где снег задерживают ограждения сооружений, наблюдаются переметы, несмотря на то, что дорожная техника работает в постоянном режиме. Междугородние автобусы движутся на пониженных скоростях. В случае усиления метели будет решаться вопрос о приостановке ряда маршрутов, — рассказала Анжела Борисова, официальный представитель ведомства.

Отмечается, что аварийная обстановка контролируемая, ДТП с пострадавшими не зафиксировано. Наряды ДПС на трассах работают в усиленном режиме, однако дорожно-транспортные происшествия без обращения в ГИБДД всё-таки были.

Так, сегодня утром на улице Республики в районе Рабочего поселка «Газель» столкнулась с легковушкой. Происшествие немного затруднило движение по дорожному участку.

В целом, по данным сервиса «Яндекс. Пробки» заторы на дорогах города к настоящему моменту оцениваются в 9 баллов, утром этот показатель достигал максимальной отметки в 10 баллов.

Коллапс в городе сыграл на руку местным такси. Частники и компании из-за высокого спроса на свои услуги в это утро завышают цены на свои услуги. К примеру, доехать от Зеречных районов  до центра города будет стоить дороже на порядка 100-120 рублей.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх