Тюменца, пнувшего фоторадар, отправили на обязательные работы

Мужчина также возместил ущерб за порчу передвижного комплекса

В Тюмени осудили местного жителя за порчу передвижного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД Крис-П. Мужчина также возместил ущерб за его порчу.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, преступление произошло в феврале на улице Профсоюзной. Мужчина пнул ногой прибор Крис-П, сломав его. Ущерб составил более 88 тысяч рублей.

За повреждение передвижного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД Крис-П тюменец был приговорен Калининским районным судом к 200 часам обязательных работ и возмещению имущественного ущерба организации более чем на 88 тысяч рублей. Ущерб мужчина уже возместил.

По данным областной Госавтоинспекции, передвижными комплексамитовидеофиксации нарушений ПДД в этом году выявлены более 300 тысяч случаев превышения скоростного режима. На сегодняшний день данное нарушение является основной причиной ДТП в регионе. В четырехстах случаях водители на трассах превысили скорость более чем на 80 километров в час.

Каждая четвертая дорожная авария на наших дорогах происходит из-за неправильного выбора скорости, по этой причине в этом году погибли 68 человек, 808 ранены.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх