Сотрудники Росгвардии за день поймали сразу троих тюменцев, у которых были при себе наркотики

Во всех трех случаях молодые люди вели себя подозрительно

За один день тюменские сотрудники Росгвардии поймали в областном центре сразу троих молодых людей, у которых были найдены запрещенные вещества. Всех подозреваемые были задержаны во время патрулирования.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, один из подозреваемых был пойман на улице Минской. Следуя по маршруту патрулирования, росгвардейцы заметили мужчину, который копался в земле возле дерева. Но увидев приближающийся патрульный автомобиль, молодой человек выбросил в сугроб сверток, в котором, как впоследствии показала экспертиза, находилось запрещенное психоактивное вещество. Мужчина признался, что приехал забрать наркотики для личного употребления.

Еще одного правонарушителя сотрудники Росгвардии задержали на улице Дружбы. При патрулировании они наткнулись на молодого человека, который имел явные признаки опьянения и пытался прилечь на лавку на остановке. Однако побеседовав с тюменцем, стражи правопорядка не почувствовали от него даже слабого запаха алкоголя. Тогда было решено вызвать следственно-оперативную группу, которая в присутствии понятых изъяла из кармана куртки мужчины бумажный пакетик с веществом. Экспертиза определила, что оно наркотическое.

А во время патрулирования улицы Капитана Плахина внимание росгвардейцев привлёк припаркованный у леса автомобиль Renault Sandero, в котором находилось несколько человек. Заметив приближение правоохранителей, молодые люди заметно засуетились. Стражи правопорядка спросили тюменцев, не имеют ли они при себе запрещенных наркотических средств, после чего, не получив внятного ответа, вызвали на место сотрудников полиции.

Приехавшие на место полицейские нашли под ковриком в салоне машины сверток в синей изоленте. Экспертиза показала, что в нем находилось вещество, относящиеся к разряду запрещенных. Один из компании признался в приобретении наркотика для личного употребления.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх