В День мужского здоровья у 12 тюменцев нашли признаки рака предстательной железы

Мужчины были направлены на дополнительное обследование

Тюменские мужчины стали более внимательно относиться к своему здоровью. Так, в день мужского урологического здоровья, который прошел в минувшую субботу, пройти профилактический осмотр решились 120 тюменцев. Из них 12 человек были направлены на дополнительное обследование с подозрением на злокачественное новообразование.

К своему завершению подходит всемирная акция «Усабрь», которая посвящена повышению осведомленности о ранней диагностике рака простаты и борьбе с этим недугом. В рамках акции тюменские онкологи провели ряд профилактических обследований среди мужской половины населения.

По данным областного медцентра «Медицинский город», самым распространённым онкологическим заболеванием среди мужчин в Тюменской области является рак предстательной железы. Только за 9 месяцев этого года в регионе было выявлено 176 злокачественных новообразований данной локализации. Врачи-онкологи отмечают, что благодаря современным медицинским технологиям, заболевание можно диагностировать на ранней стадии, а, как известно, такие новообразования легче поддаются эффективному лечению.

Одним из важных мероприятий стал «День мужского урологического здоровья». В этот день тюменцы имели возможность записаться к урологу-онкологу, чтобы получить консультацию и пройти необходимое обследование. Этой возможностью воспользовались 120 представителей сильного пола.

Доктора рекомендуют проходить подобные осмотры всем мужчинам старше 40 лет, тем, кто относится к зоне риска и мужчинам, которые замечают отклонения в здоровье. Но, тем не менее, врачи отмечают, что мужская половина населения стала внимательнее относиться к своему здоровью, и все чаще с желанием пройти профилактический осмотр обращаются мужчины от 35 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх