Тюменца, забившего больную мать гантелей, признали невменяемым

Мужчина нуждается в принудительном лечении

Тюменец, убивший свою мать в октябре этого года, был признан невменяемым. У 51-летнего мужчины обнаружили серьезное психическое заболевание.

Напомним, ранним утром 11 октября, в одном из домов Калининского округа Тюмени произошло жестокое убийство – местный житель забил насмерть свою больную мать гантелей, ударив ею несколько раз женщине по голове. От полученных травм она скончалась на месте. Убийство совершил сын погибшей, который длительное время ухаживал за ней.

Как рассказали в областном управлении СКР, в ходе предварительного следствия подозреваемый прошел комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. По ее результатам, специалисты сделали вывод, что мужчина страдает психическим расстройством «острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении», поэтому в момент совершения преступления он был признан невменяемым.

- С учётом степени тяжести совершенного преступления, а также психического расстройства мужчина нуждается в принудительном лечении, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Сейчас уголовное дело в отношении мужчины будет передано прокурору для направления в суд вопроса применения принудительной меры медицинского характера.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх