Тюменец похитил деньги банка, взяв кредит на покупку автомобиля

Установить людей, которые действовали с преступником в сговоре, так и не удалось

В Тюмени суд вынес приговор местному жителю,которого обвиняли в мошенничестве. В июне этого года 29-летний горожанин приобрел себе машину в кредит и обманом воспользовался деньгами банка.

— Действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, подсудимый обратился к менеджеру автосалона ООО «Восток-Моторс» с просьбой об оформлении кредита на автомашину «Hyundai Solaris». Сообщив менеджеру  заведомо ложные сведения о своей регистрации, месте работы и сумме среднемесячной заработной платы, он оформил заявку на кредит. После получения сведений об одобрении кредита он заключил договор купли-продажи транспортного средства. В указанный менеджером день подсудимый прибыл в автосалон, где заключил с банком договор о предоставлении целевого потребительского кредита на сумму более 957000 рублей на приобретение автомобиля и внес первоначальный взнос по кредитному договору, — сказано в сообщении Центрального суда Тюмени.

Получив от сотрудника автосалона автомобиль «Hyundai Solaris», мужчина проехал на парковку одного из торговых центров, где продал автомобиль  и документы на него.

Кроме того, имея кредитную карту банка на сумму 15 000 рублей, мужчина оплачивал ей товары в магазинах.
В судебном заседании тюменец полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 1 году 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх