В Югре спасатели нашли тело последнего погибшего в результате катания на снегоходе по реке

Вместе с мужчиной под лёд ушли 4-летний ребенок и две женщины

В минувший вторник, 27 ноября, спасатели нашли тело последнего погибшего в результате провала под лед в Нижневартовском районе (ХМАО). В этот же день в следственном управлении СКР по региону сообщили некоторые подробности о ходе  расследования дела. Оказалось, что вероятнее всего взрослым людям, провалившимся под лед во время катания на снегоходе, удалось выбраться из воды.

«Местонахождение тел, их положение свидетельствует о том, что после провала под лед взрослым удалось выбраться из воды, однако все они погибли от переохлаждения. При визуальном осмотре тел каких-либо признаков насильственной смерти не выявлено», — сказано в сообщении ведомства.

Известно, что в ближайшее время будут проведены судебно-медицинские экспертизы, которые установят точную причину смерти. Кроме того, к осмотру снегоходной техники привлечен специалист, который пояснил, что рулевое управление является исправным, вместе с тем, имеются неисправности в системе торможения. Также стало известно, что снегоход эксплуатировался без подключения осветительных приборов. Допрошенные односельчане семьи пояснили, что ранее мужчина неоднократно управлял снегоходом в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее мы рассказывали вам, что жители села Корлики Нижневартовского района - супружеская пара, их четырехлетний ребенок и родственница 1967 года рождения, отправились на снегоходе на стойбище. До места назначения семья не доехала – снегоход провалился под лед в 6 километрах от села. 18 ноября спасатели извлекли из водоема снегоход и нарты, в котором находилось тело ребенка. 22 ноября на берегу реки в 500 метрах от места провала снегохода были обнаружены тела двух женщин. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх