На границе Тюменской и Омской областей с путей сошли 35 вагонов поезда (ФОТО)

Из-за ЧП несколько поездов были задержаны

Накануне, 1 декабря, на границе Омской и Тюменской областей произошла авария — с путей сошли 35 вагонов грузового поезда. Об этом сообщили в следственном управлении СКР на транспорте. По факту случившегося в ведомстве возбудили уголовное дело.

Как удалось выяснить правоохранителям, ЧП произошло в ночное время на перегоне «ст. Мангут – ст. Называевская — Ишим. С рельсов сошли несколько груженых вагонов грузового поезда, части из них опрокинулась. Жертв и пострадавших нет.

По информации пресс-службы Свердловской железной дороги, в результате происшествия нарушен габарит по соседнему пути, повреждена контактная сеть.Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. На место происшествия выехали восстановительные поезда станций Ишим, Тюмень и Называевская.

По предварительной информации,  возможны задержки ряда пассажирских поездов: №096 Москва- Барнаул, №055 – Москва –Красноярск, №076 Москва – Нюренги, №118 Москва – Новокузнецк, №068 Москва –Абакан, №02 Москва – Владивосток, №070 – Москва — Чита.  Узнать точное время прибытия поездов можно по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8 800 775–00–00.

Для выяснения обстоятельств происшествия создана комиссия Свердловской железной дороги. В СКР следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводится осмотр места происшествия, а также иные следственные действия, направленные, в том числе на установление размера причинённого ущерба.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх