«Стрельба» в тюменской гимназии: подробности произошедшего

В полиции оперативно отреагировали на информацию о случившемся

На днях в местных СМИ появилась информация о том, что  тюменские школьники стреляли из пневматики в гимназии №83. По словам инсайдера агентства ura.ru, дети стреляли по школьницам.

Между тем, информация о случившемся не нашла подтверждения в администрации школы. Директор гимназии Светлана Мальцева опровергла эту информацию в разговоре с корреспондентом «Нашей Газеты». По ее словам, один из учеников просто принёс в школу игрушечный пистолет.

— Информация о том, что в гимназии что-то скрывают, тоже недостоверна. После придания огласки этому инциденту, мы сообщили подробности и учредителю, и в прокуратуру, — сообщила она.

В УМВД по Тюменской области  обещали провести проверку информации.

— На прошлой неделе на плановой основе для проведения профилактической работы в данное образовательное учреждение приходил инспектор по делам несовершеннолетних. Каких-либо сообщений данного рода не поступало, однако эта информация будет проверена, — рассказала Светлана Новик, официальный представитель ведомства.

В учебном заведении подтвердили, что сегодня с учениками школы уже была проведена профилактическая беседа. Инспектор по делам несовершеннолетних объяснила ребятам, какие игрушки можно приносить в школу, а какие — нет. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх