Рассказываем, что ждёт горожан на открытии главной праздничной ёлки Тюмени

Резиденция Деда Мороза будет работать в течение всего периода школьных каникул

Стало известно, когда в Тюмени состоится открытие главной праздничной ёлки. Это торжественное мероприятие в городском департаменте культуры запланировали на 22 декабря. На данный момент дата открытия находится на согласовании, но вероятнее всего, именно в предпоследнюю субботу декабря, всего за неделю до Нового года, на площади 400-летия пройдёт сразу три весёлых и волшебных события, посетить которое смогут не только дети, но и взрослые: открытие резиденции Деда Мороза, открытие самой нарядной и высокой ёлки и открытие самого большого катка.

— Все мероприятия начнутся в 15:00 и закончатся в 19:00. Первым делом будет открыта резиденция Деда Мороза. В этот день дети и взрослые смогут сфотографироваться с главным волшебником праздника, рассказать ему стихи, спеть песни… На 17:00 запланировано открытие ёлки. 28-метровая светомузыкальная красавица засияем, а сразу после развлекать собравшихся горожан будут тюменские творческие коллективы, — рассказала Екатерина Лебеденко, ведущий специалист по связям с общественностью городского департамента культуры.

В 19:00 первые тюменцы смогут прокатиться на льду самого большого катка этого года. Этому, как ожидается, будет предшествовать небольшой фейерверк. Сейчас лед катка еще не готов, однако подрядчик уже приступил к работам.

— Техническое открытие катка состоится 15 декабря. Это значит, что к этому дню он будет уже готов, — пояснила специалист.

Отметим, этот же день в Тюмени состоятся церемонии открытия еще двух елок — в сквере Комсомольском и сквере Депутатов. Ну а резиденция Деда Мороза будет работать в течение всего периода школьных каникул. С 27 декабря по 9 января, придя на площадь 400-летия Тюмени с 13:00 до 15:00, вы сможете застать волшебника на месте — специально для него соорудили трон.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх