Предприимчивый тюменец сдал забайкальцам квартиру, которую сам снял на сутки

Свою аферу мужчина провернул, когда был в командировке в Чите

Полицейские Читы поймали предприимчивого тюменца, который сдал троим забайкальцам не принадлежащую ему квартиру. Преступление 33-летний тюменец совершил будучи в командировке.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, в конце октября в полицию обратились трое жителей Читы, которые заявили о том, что неизвестный мужчина под предлогом сдачи квартиры в краевом центре похитил у каждого по 34 тысячи рублей.

Выяснилось, что все потерпевшие в один и тот же день нашли на сайте объявление о сдаче в аренду квартиры по низкой цене. Независимо друга от друга они в разное время встретились с мужчиной, который представился владельцем жилплощади, и, заплатили ему арендную плату за несколько месяцев вперед. При этом ключи от квартиры лже-собственник обещал передать им вечером.

Оказалось, что пострадавшие пытались снять квартиру у жителя Тюмени, ранее неоднократно судимого, в том числе за мошенничество. Находясь в Чите в командировке, мужчина арендовал на одни сутки квартиру, которую в последующем сдал читинцам.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Он был задержан в Тюмени и доставлен в Забайкальский край. От него получены признательные показания.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх