В рейтинге самых высоких зарплат по стране Тюменская область заняла 15-ое место

В нашем регионе около 5 процентов работающего населения получают более 100 тысяч рублей в месяц.

Названы регионы России с самыми высокими зарплатами. Согласно данным исследования «РИА Рейтинг»,  самые высокие зарплаты получают жители Ямала. На втором мечте Чукотка. В этих регионах около 30% работающего населения получают более 100 тысяч рублей в месяц.

В среднем зарплата наших северных соседей составляет от 45 до 107 тысяч рублей. Также хорошо получают на Чукотке 43-102 тысячи рублей. На третьей позиции рейтинга жители Ненецкого автономного округа (41—92 тысячи рублей).

Тюменская область расположилась лишь на 15-ом месте. Только порядка 5% жителей получают выше 100 тысяч рублей. В среднем же зарплата в нашем регионе составляет 19 – 45 тысяч рублей. А зарплату менее 15 тысяч в рублей получают 15 процентов населения.

Отметим, что Москва в этом списке заняла только пятую позицию. По данным исследования, более ста тысяч рублей в месяц получает лишь 18% населения. Средний же уровень зарплаты в столице составляет 33 – 80 тысяч рублей.

В целом, агентство отмечает, что зарплату выше 100 тысяч рублей в России получают 4,4% трудоустроенных граждан, что на 0,3% выше показателей предыдущего года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх