Сотрудница почты воровала выручку, чтобы погасить кредиты

За полгода женщина присвоила себе более 130 тысяч рублей.

В Тюменской области будут судить сотрудницу почтового отделения, которая присвоила себе более 130 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, 27-летняя обвиняемая в июне 2017 года была принята начальником отделения почтовой связи Камышинская в деревне Камышинка Абатского района. А уже с сентября того же года она начала присваивать денежные средства от реализации товаров на почте, чтобы погашать свои кредиты. В апреле этого года была проведена инвентаризация, которая выявила недостачу в сумме более 133 тыс. рублей. В мае начальник отделения почтовой связи была уволена в связи с утратой доверия. В ходе следствия она добровольно вернула 95 тыс. рублей.

В отношении селянки было возбуждено уголовное дело по статье «присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Прокуратура района направила материалы дела в Абатский суд.

Отметим, санкция ч.3 ст. 160 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх