В Тюмени фельдшеры скорой помощи приняли роды на дому за 13 минут

Звонок диспетчеру поступил, когда женщина уже начала рожать

Житель Тюмени поблагодарил фельдшеров скорой Татьяну Сибгадуллину и Элину Аминову за благополучные роды его жены. Роды начались у женщины, когда она была дома.

Как рассказали в пресс-службе тюменской станции скорой медицинской помощи, сообщение об экстренных родах поступило на пульт диспетчера скорой 11 ноября в 19:39, прибывшие спустя восемь минут на место вызова медики сразу же начали оказывать помощь 36-летней пациентке. Уже ровно в 20:00 у женщины родился сын, весом 3420 граммов и ростом — 54 сантиметра. Новорожденный мальчик — уже третий ребенок в семье, первые два — мальчики 2 и 4 лет.

- Несмотря на экстренные условия, роды прошли легко и благополучно. Ребеночек родился доношенный, закричал сразу. Во время родов женщина была спокойной, выполняла мои указания в точности, как я ей говорила. Она большая молодец, как и ее муж, который во всем нам помогал. Он принес чистые простыни, пеленки, увел старших детей в комнату и был рядом с женой, пока она рожала, - рассказала фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи Татьяна Сибгадуллина.

Маму вместе с новорожденным малышом медики оперативно доставили в роддом № 2. Спустя три дня их выписали домой. А на днях счастливый отец встретился с фельдшерами и поблагодарил их, вручив медикам банку вкусного варенья.

По словам Татьяны Сибгадуллиной, за ее 15-летнюю практику на скорой помощи, эти роды стали уже третьими, два предыдущих раза были в машине скорой помощи, и оба новорожденных — мальчики.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх